Black Company

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Company » Обо всём) » Ближайшее обновление Икариама


Ближайшее обновление Икариама

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Цитирую внутриклановое сообщение с сервера Гамма, на котором играет мой муж:

Сегодня в обед на английском форуме Икариама было размещено следующее сообщение от создателей игры:
"Икариам ожидает большое обновление до версии 0.3.0
В это версии мы добавим 10 новых зданий:
Избушка Лесника - увеличивает добычу дерева в городе
Стекольный завод - увеличивает добычу хрусталя в городе
Винодельня - увеличивает добычу винограда в городе
Резчик камня - увеличивает добычу мрамора в городе
Башня алхимика - увеличивает добычу серы в городе.
Плотник - уменьшает любые затраты дерева в городе
Архитектор - уменьшает любые затраты мрамора в городе
Оптика - уменьшает любые затраты хрусталя в городе
Винный пресс - уменьшает любые затраты винограда в городе
Площадка Фейерверков - уменьшает любые затраты серы в городе
Также будет добавлено 10 новых исследований к этим зданиям.
Будут изменены принципы строительства, стоимость и время строительства для всех зданий и шахт будут пересмотрены таким образом, чтобы не было большой разницы в стоимости для зданий высокого уровня.
Так же будет пересмотрена боевая составляющая игры, но об этом более подробно мы расскажем в следующем анонсе.

Мы не можем точно сказать о времени введения изменений, но все они сначала появятся на тестовом сервере и уже по мере тестирования (которое может занять несколько недель) буду переноситься на игровые."

0

2

Это просто замечательно!!!

0

3

Ну на самом деле голову сильно ломать не придется :) Да, новых зданий 10, но ты ведь не будешь на мраморном острове строить здание, увеличивающее добычу серы ;) Так что половина построек уже отсекаются :)

0

4

Золото зарабатывается только торговлей и фармом...

0

5

В данной ситуации прав все-таки Martin513. Каждый житель города платит налог - 4 монеты в час. Соответственно:
Раз: Чем выше уровень ратуши, тем больше жителей города, а значит налогов на содержание армии.
Два: Чем выше уровень таверны (и кстати еще музеев с заключенными КД), тем быстрее после создания армии приходит в норму общее количество населения (если вы заметили при создании армии оно в ратуше убывает).

Подробнее - читайте на игровом форуме раздел "Энциклопедия", тема "Основы экономики" :)

0

6

Основные изменения в 0.3.0 ( подкорректировано и дополнено ) :
1. Скорость строения зданий увеличилась (кроме дворца и мастерской)
2. Стоимость зданий увеличилась, кроме:
таверны (почти в 2 раза экономии мрамора)
склада (с 17 ур. значит. экономия)
дворца от 3 ур (значительная экономия)
и укрытия(незначит. экономия на высок ур.)
3. появились 10 новых зданий:
5 зданий увеличивают производство на 3% за каждый уровень.
5 - уменьшают затраты на 2% за каждый уровень.
4. Войны ослабели и стоят меньше (кроме мортиры, НО выносливость уменьшилась. у тарана улучшилась защита, но упала вынос.)
5. Теперь надо больше серы, чем дерева на каждого юнита.
6. У доктора и Повара затраты хрусталя и вина увеличились, но содержание значительно уменьшилось ( по сравнению с др. содержаниями в 0.2.8 )
7. Стоимости высокоуровневых кораблей поднялись.
8. Вместимость сухогрузов поднялась до 500 ед.
9. Золото больше не крадется.
10. Вывоз ресов не зависит от порта, а грузится на все сухогрузы посланые с войском.
11. Каждый гражданин города приносит 3 золота (вместо 4), каждый ученый стоит 6 монет (вместо 8) (т.е. 9 в итоге)
12. Каждый уровень вина приносит 60 (а не 80) сатисфакции
13. Теперь на шахтах 1 рабочий добывает 1 ресурс (раньше 2 раб - 1 рес)
14. Стоимости шахт увеличились (как минимум до 21 лес и 16 шахты)
15. Теперь для дворца (и резиденций) нужна сера
16. Скорость сухогрузов увеличилась.
17. Теперь можно сортировать список на шахтах по имени и вложениям
18. Вместимость склада увеличилась (до 16 ур 0.2.8) и можно строить 2 склада.

0

7

А где Ты добыл эти данные?
Если это правда, то играть станет намного интереснее...

0

8

http://board.ikariam.ru/thread.php?threadid=12838

0

9

ГОТОВИМСЯ к ВЕРСИИ 3.0.
Поступила информация!!!
Очень ВАЖНО!!!!!!

Вместимость складов в новой версии 8к на один уровень склада любого ресурса!!!
1 уровень - 8к дров и по 8 всего остального.
10 уровень - 80 к дров и по 80 к всего остального.
20 уровень - 160к дров и по 160к всего остального.

С введением новой версии все, что выше - вероятно вывалится!!!

Расход вина в таверне возрастает в 3 раза.
Стоимость всех зданий, кроме дворцов и резиденций сильно вырастет.
Золото теперь не грабится.
Количество ресурсов при грабеже от уровня порта не зависит.

Очень рекомендую строить высокоуровненвые здания, кроме дворцов, резиденций, складов. Например - музеи, стены, казармы, ратуши.

Кораблики вначале стоят дороже, последние кораблики - вероятно дешевле.

http://board.ikariam.ru/thread.php?post … post197749

0

10

И еще совет: поскольку золото грабиться не будет, а количество награбленного будет зависеть от количества корабликов - грабьте золото сейчас и покупайте сухогрузы ;)

0

11

Как думаете, после изменений можно будет часть старых зданий удалить, чтобы на их месте построить что-нибудь из новых? Чтобы не выбирать 1 из 10, а построить например 2-3 из 10 новых

0

12

Но ведь все здания нужны...

0

13

Ага, про мастерскую это верно :) Аналогично - мне бы одного торгового поста хватило с хорошим охватом территории :) Да и посольства одного тоже вполне достаточно :) Итого - уже 3 здания можно сносить ;) А значит столько всего построить... уууух, размечталась :))))

0

14

Про мастерскую действительно верно, а вот торговый пост нужен везде, я считаю...

0

15

Ну это само собой - никогда бы не построила колонию далеко от других городов. Мои 5 городов на 4 островах расположены :)

0

16

У меня тоже четыре города рядом и один поплавок, но все равно, полезней иметь хорошо прокачанные посты во всех городах...

0

17

Ну на самом деле - это кому как :) Мне например гораздо приятнее не покупать, а меняться, а для этого пост не нужен :) А даже если появляется необходимость купить - то я бы могла легко оформить покупку в другом городе :))))

0

18

Мне вот сейчас мысля в голову пришла... А не выйдет ли обновленная версия к новому году?  :question:
А то админы так таинственно о сроках разговаривают, не окажется ли это новогодним подарочком? :)

0

19

Возможно, но многим этот "подарочек" не понравится...

0

20

Я играю на тестовом сервере третьей версии, если у вас есть вопросы-обращайтесь...

0


Вы здесь » Black Company » Обо всём) » Ближайшее обновление Икариама